Link verschicken   Drucken
 

 

Trainingszeiten der Turnabteilung ab Februar 2017

 

Abteilung Turnen

Gruppe

Tag

von

bis

Ort

Ansprechpartner

Turnen Eltern/Kind 1 ½ – 4J.

Schnulliturnen

Donnerstag

15:30

16:30

TV-Sporthalle

Puschan Mousovi

 

Purzelturnen

Freitag

15:30

16:30

TV-Sporthalle ½ Halle

Kathinka Schulze

Turnen Kinderturnen 4–6 J.

Turntiger 4 – 5 Jahre

Dienstag

15.30

16.30

TV-Sporthalle ½ Halle

Puschan Mousovi

 

Turnlöwen 5 - 6 Jahre

Dienstag 16:30 17:30 TV-Sporthalle ½ Halle Puschan Mousovi
 

Turnbären 4 - 6 Jahre

Donnerstag

16:30

17:30

TV-Sporthalle ½ Halle

Puschan Mousovi

Turnen Tanz

Kindertanzen 5 – 6 Jahre weibl. #

Montag

16:00

16:50

TV-Sporthalle ½ Halle

Sevin Erinc

 

Kindertanzen 7 – 8 Jahre weibl. #

Montag

16:40

17:30

TV-Sporthalle ½ Halle

Sevin Erinc

 

Tanz Gruppe 1 Anfänger Jazzdance Choreos ab 8 J.

Mittwoch

17:30

18:30

TV-Sporthalle ½ Halle

Leonie Icke

 

Tanz Gruppe 2 Fortgeschr. Jazzdance Choreos ab 8 J.

Mittwoch

18:30

19:30

TV-Sporthalle ½ Halle

Leonie Icke

Turnen / Turntrends

Parkours 11 - 13 Jahre

Parkours 11 - 16 Jahre

Montag

17:30

19:00

TV-Sporthalle ½ Halle

Patrick Weniger

 

Parkours 11 - 13 Jahre  Parkours 11 - 16 Jahre

Mittwoch

17:30

19:00

TV-Sporthalle ½ Halle

Patrick Weniger

 

Trendsportarten im Kurssystem: Slacklining, usw.

Samstags

auf Anfrage

 

TV-Sporthalle

Nadine Wachsmuth

Turnen Gerätturnen

Mädchen Geräte ab 5 Jahre

Dienstag

15:30

16:30

TV-Sporthalle ½ Halle

Hanna Hoffner

 

Mädchen Geräte ab 7 Jahre

Dienstag

16:30

17:30

TV-Sporthalle ½ Halle

Hanna Hoffner

 

Mädchen Leistungsturnen

Dienstag

17:30

20:00

TV-Sporthalle ½ Halle

Nadine Wachsmuth

 

Mädchen Leistungsturnen

Donnerstag

17:30

19:30

TV-Sporthalle ½ Halle

Nadine Wachsmuth

 

Jungenturnen ab 5 Jahre

Donnerstag

17:30

19:00

TV-Sporthalle ½ Halle

Marcel Hermuth

 

Jungenturnen Fortgeschrittene

Dienstag

17:30

19:30

TV-Sporthalle ½ Halle

Tim Altmann

 

 

 

 

Ansprechpartner:

 

     

Wolfgang Reinsch

Abteilungsleitung Turnen

 

Nadine Wachsmuth

Leitung Leistungsturnen Mädchen, Übungsleiterin

Tim Altmann, Marcel Hermuth

Leitung Leistungsturnen Jungen, Übungsleiter

Hannah Hoffner

Übungsleitung Mädchen Geräte dienstags

Puschan Mousovi Übungsleitung Turntiger / Turnlöwen / Turnbären dientags/ donnerstags

Leonie Icke

Übungsleiterin Jazz Choreos

Kathinka Schulze

Übungsleitung Eltern- Kindturnen freitags

Sevin Erinc Übungsleitung Kindertanz montags

 

Anspechpartner Telefon / Email
komm. Ute Ike

06109-23210

 

Download des Übungs- und Hallenbelegungsplans Turnen Mai 2017