Link verschicken   Drucken
 

Abteilungsinfo

Hier stellen wir uns vor:

Wir stehen Ihnen in der Turnhalle jederzeit gerne für die kleinen "Tür- und Angelgespräche" zur Verfügung. Selbstverständlich können Sie uns auch telefonisch oder per E-Mail erreichen.

 

Wolfgang Reinsch Wolfgang Reinsch -Turnen-
Stellvertr. Abteilungsleiter, ehemaliger Bundesligaturner,
E-Mail:
   

Lukas Roller - Turnen - Leistungs- und Gerätturnen Jungen, C-Lizenz, aktiver Mehrkämpfer auf Landes- und Bundesebene

Ab Sommer 2016 im Ausland

 

Nadine Wachsmuth -Turnen-
Leiterin Leistungsturnen Mädchen, B und C Lizenz im Geräteturnen, Kampfrichterin
E-Mail:  
  Caroline Ohnewald

Caroline Ohnewald -Turnen-
Trainerin Geräteturnen der Mädchen, Fördergruppe und Kampfrichterin

 

Helena Wachsmuth -Turnen-
Leiterin Leistungsturnen Mädchen, C Lizenz Kinderturnen, Kampfrichterin, Organisator Ferienspiele, 

TVBE Jugendwartin

   

Katharina Stübbe -Turnen-

Übungsleiter/Helferin

Geräteturnen Mädchen Dienstag und Kinderturnen Eltern- Kindturnen Donnerstag

 

Susanne Wachsmuth -Turnen-

Leiterin Leistungsturnen Mädchen, C Lizenz Geräteturnen

Koodination/Ansprechpartner Übungsleiter/Helfer

 

Ella Sellin - Turnen -

Übungsleiter-Assistentin im Geräteturnen der Mädchen, Kindertanz und Leistungsturnen Mädchen

z. Zt. im Ausland

Franziska Arendt - Turnen -

Helferin Leistungsturnen, Kampfrichterin, derzeit Ausbildung C Lizenz HTV Kamfprichterin

   

Malena Schwarz -Turnen-

Helferin/Springer Kinderturnen Dienstag

 

Julia Mehlhorn -Turnen -

Übungsleiterin Kinder

Montag

   

Merle Gierath -Turnen-

Helferin/Springer Kinderturnen Dienstag

 

Patrick Weniger -Turnen-

Übungsleiter Parcoures

Montag/Mittwoch

   

Stephanie Hoffmann -Turnen-

Übungsleiterin Kinderturnen

Dienstag


 
 

Kathinka Schulze - Turnen -

Übungsleiterin Eltern- Kindturnen und Leitung Kooperation Kita Sternenwelt

Freitag

  Leonie Icke

 

Leonie Icke -Turnen-
Übungsleiterin Jazzdance

 

 

Hannah Hoffner

Hannah Hoffner -Turnen-
Trainerin Geräteturnen und Leistungsturnen Mädchen,

Kampfrichterin

    Lena Auth - Turnen - Helferin Gerätturnen Mädchen und Leistungsturnen Mädchen
 

Timo Hieke - Turnen -

Helfer Parcoures

Montag/Mittwoch

   

Tim Altmann - Turnen-

Übungsleiter/Assistent

Jungenturnen Dienstag

 

Marcel Hermuth -Turnen-

Übungsleiter/Assistent

Jungenturnen Donnerstag

   

Noemi Engels -Turnen-

Helferin/Springer Geräte Mädchen Dienstag, Helferin Kinderturnen Donnerstag, Helferin Eltern- Kindturnen Do. und Fr.

 

Puschan Mousovi - Turnen -

Übungsleitung Kinderturnen Dienstag und Donnerstag

Übungsleiter Leistungsturnen